С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 реисов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один реис. Сколько тонн овощей работая также вывезут эти машины за 5 дней.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:46
    0
    5*8=40 (т) 40*5=200 (т)
  2. 29 июля, 15:47
    0
    1) 10 х8=80 рейсов

    2) 80 х5=400 т в день

    3) 400 х5=2000 т