Прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см врашается вокруг меняшей стороны. Найдите объем получившегося тела врашения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:10
    0
    Получится цилиндр с высотой 3 и радиусом основания 5.

    V = Sh

    Площадь основания S = пи*r^2 = пи * 25.

    Отсюда объем 75 пи.