Масса машины с полным баком бензина равно 1 т 200 кг масса машины с пустым баком бензина равна 1 т100 кг Какова масса машины с баком наполовину заполненым бензином

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:11
    0
    Решение.

    1) 1 т200 кг=1200 (кг)

    2) 1200-1100=100 (масса бензина)

    3) 100/2=50 (масса половины бака)

    4) 1100+50=1150 (кг)

    Ответ. 1150 кг масса машины с баком наполовину заполненным бензином.