Масса автомобиля с полным баком бензина ровна 1 т200 кг. Масса автомобиля с пустым баком 1 т100 кг, Какая будет масса автомобиля с баком какай заполнин на половну?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:20
    0
    1) 1200-1100=100 (кг) - полный бак.

    2) 100:2=50 (кг) - бак заполненный на половину.

    3) 1100+50=1150 (кг) - масса машины с баком наполненным на половину.

    Ответ: 1150 кг.
  2. 25 апреля, 07:26
    0
    1 т200-1 т100=100 кг

    100/2=50 кг

    1 т100+50=1 т150 кг