С поля вывозили овощи на 10 машинак. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей, работая так же, вывезут эти машины за 5 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:26
    0
    1) 10x8=80 рейсов

    2) 80x5=400 т. за день все машины

    3) 400x5 = 20000 т. за 5 дней.
  2. 13 августа, 14:22
    0
    1) 10X8=80 (р) сделала всё машины за 1 день

    2) 8x5=40 (т) вывезла 1 машина

    3) 10x40=400 (т) вывезли всё машины за 1 день

    4) 400x5=20000 (т)

    ответ: 20000