В двух бидонахорошего 8,9 л масла. В первом бизнес на 2,5 л масла больше, чем во втором.

Сколько литров масла во втором бидонести?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:42
    0
    X+x+25=8,9

    2x+2,5=8,9

    2x=8,9-2,5

    2x=6,4

    X=6,4:2

    X=3,3 во втором бидоне

    3,2+2,5=5,7 в первом бидоне
  2. 15 июня, 05:11
    0
    Во 2-6,4 литров масла