В двух бидонах 8,9 литров масла. В первом бидоне на 2,5 литров масла больше, чем во втором бидоне. Сколько литров масла во втором бидоне? Решите уравнением! С условием!

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:49
    0
    х-литров масла в первом бидоне

    х+2,5 литров во втором бидоне

    х+х+2,5=8,9

    2 х=8,9-2,5

    2 х=6,4

    х=6,4/2

    х=3,2 литров в первом бидоне

    3,2+2,5=5,7 литров во втором бидоне
  2. 25 июня, 09:08
    0
    х + х+2,5 = 8,9

    2 х+2,5 = 8,9

    2 х = 6,4

    х=3,2 - литров масла во втором бидоне

    3,2 + 2,5 = 5,7 - в первом бидоне