На 2 части яблок берут 3 части слив и 5 я сахар. Сколько нужно сливы если масса всех компонентов 2 кг 500 г?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:23
    0
    Всего 10 частей, сливы 1/3 часть

    2500*1/3=750 грамм. слив.
  2. 3 июля, 10:13
    0
    Частей-10, из них слив 1/3 часть, т. к все весит 2,5 кг=2500 г, то 2500*1/3=750 грамм-это сливы