Тетрадь в клетку стоит. 5 ... р, альбом на ... 4. р. дороже, чем тетрадь, а ручка на. 3. р, дешевле, чем альбом. Дополни условие задачи и поставь вопрос так, чтобы задача решилась двумя действиями.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:13
    0
    1) 5+4=9 (руб.) - стоит альбом.

    2) 9-3=6 (руб.) - стоит ручка.

    Вопрос: Сколько стоит альбом и ручка?
  2. 24 мая, 04:49
    0
    Тетрадь в клетку стоит. 5 ... р, альбом на ... 4. р. дороже, чем тетрадь, а ручка на. 3. р, дешевле, чем альбом. Сколько всего рублей стоит, и тетрадь, и учебник?