Тетрадь стоит? руб, альбом на? руб. дороже, чем тетрадь, а ручка на? руб, чем. альбом. Дополни. условие задачи и поставь вопрос так, чтобы задача решилась двумя действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:01
    0
    Тетрадь стоит 12 руб. Альбом дороже, чем тетрадь на 8 руб. А ручка на 9 руб. дешевле, чем альбом. Сколько стоит альбом и ручка?
  2. 19 июля, 08:06
    0
    Например:

    Тетрадь-10 руб.

    Альбом-?, на 15 руб. Больше, чем тетрадь

    Ручка-?, на 6 руб. Меньше, чем альбом.

    Решение

    1) 10+15=25 (руб.) - стоит альбом;

    2) 25-6=19 (руб.) - стоит ручка.