Тетрадь в клетку стоит? руб, альбом на? руб дороже, чем тетрадь, а ручка на? руб дешевле, чем альбом. Дополни условие задачи и поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:18
    0
    Тетрадь 10 р

    альбом на 27 р дороже

    ручка на 22 дешевле

    Тетрадка стоит 10 рублей, а альбом на 27 больше тетрадки, а ручка на 22 рубля дешевле альбома. Сколько стоит ручка?

    10+27=37 (р) альбом

    37-22=15 (р) ручка