Тетрадь в клетку стоит 5 руб. альбом на 9 руб. дороже чем тетрадь а ручка на 8 руб. дешевле чем альбом дополни условие задачи и Поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:01
    0
    1) 5+9=14 (руб.) - стоит альбом

    2) 14-8=6 (руб.) - стоит ручка

    2-ой способ:

    альбом стоит 14 руб. тетрадь на 9 руб. дешевле а ручка на 1 руб. дороже тетради

    1) 14-9=5 (руб.) - стоит тетрадь

    2) 5+1=6 (руб.) - стоит ручка