Тетрадь в клетку стоит низнаю р альбом на низнаю р дороже чем тетрадь а ручка на низнсю р дешевле чем альбом. дополни условия задачи и паставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действия ми

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:31
    0
    Тетрадь в клетку стоит 5 руб, альбом на 75 рублей дороже, чем тетрадь, а ручка на 12 рублей дешевле, чем альбом. Сколько стоит ручка?

    1) 5+75=80 (руб) - стоит альбом

    2) 80-12=68 (руб) - стоит ручка