Тетрадь в клетку стоит - рублей альбом на - рублей дороже, чем тетрадь, а ручка на - рублей дешевле, чем альбом.

Дополни условие задачи и поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Помогите прошу)

- это пропуски)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:06
    0
    Тетрадь в клетку стоит 5 рублей, а альбом на 9 рублей дороже, чем тетрадь, а ручка на 2 рубля дешевле чем альбом. сколько стоят все предметы?

    1) 5+9=14 (руб) альбом

    2) 14-2=12 (руб) ручка

    3) 5+14+12=31 (руб) стоят все предметы.
  2. 10 сентября, 09:13
    0
    Тетрадь 8 руб, альбом 30, а дороже тетради на 22 руб, а ручка стоит 25, меньше на 5 1) 22+8=30 (руб) - альбом

    2) 30-5=25 (руб) ручка

    3) 25-8=17 (руб)

    Вопрос: На сколько ручка больше тетради

    2 вар

    (8+22) - 5) - 8=1