Маро М. И 3 класс. Тетрадь в клетку стоит 5 р, альбом на 3 р дороже, чем тетрадь, а ручка на 2 р дешевле чем альбом. Дополни условие задачи и поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями

н

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:40
    0
    Тетрадь в клетку стоит 5 руб, альбом на 3 руб дороже, чем тетрадь, а ручка на 2 руб дешеале чем альбом. Сколько стоит альбом и ручка?

    решение

    1) 5+3=8 (руб) - стоит альбом

    2) 8-2=6 (руб) - стоит ручка

    ответ: 8 руб стоит альбом, 6 руб стоит ручка