тетрадь в клетку стоит ... р, а альбом на ... р дороже, чем тетрадь, а ручка на ... р. дешевле, чем альбом дополни условие задачи и поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:30
    0
    Тетрадь 8 руб, альбом 30, а дороже тетради на 22 руб, а ручка стоит 25, меньше на 5 1) 22+8=30 (руб) - альбом

    2) 30-5=25 (руб) ручка

    3) 25-8=17 (руб)

    Вопрос: На сколько ручка больше тетради

    2 вар

    (8+22) - 5) - 8=17