Тетрадь в клетку стоит []р, альбом на []р дороже, чем тетрадь, а ручка на []р. дешевле, чем альбом. дополни условие задачи и поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:06
    0
    тетрадь в клетку стоит 12 р, альбом на 3 р дороже, чем тетрать, а ручка на 4 дешевле, чем альбом.

    1) 12-3=9 (р.) альбом

    2) 9-4=5 (р.) ручка