Тетради в клетку стоит 7 р, альбом на 25 р, дороже, чем тетради, а ручка на 5 р. дешевле, чем альбом. дополни условие задачи и паставь вапрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:37
    0
    Найти стоимость альбома и ручки

    1) 7+25=32 р. - стоимость альбома

    2) 32-5=27 р. - стоимость ручки
  2. 1 января, 11:10
    0
    Нужно дополнить вопрос: сколько школьных принадлежностей купили по отдельности?

    решение

    1) 25+7=32 (р) - альбом

    2) 32-5=27 (р) - ручка

    Ответ: ручка стоит 27 рублей, альбом 32 рубля? тетрадь 7 рублей.