В магазин привезли 15 ящиков по 10 кг апельсинов и 13 ящиков по 7 кг слив. на сколько больше килограмм привезли ящиков с апельсинами, чем со сливами?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:37
    0
    1) 15*10=150 (кг) ящиков с апельсинами

    2) 13*7=91 (кг) ящиков со сливами

    3) 150-91=59 (кг) апельсинов больше чем слив
  2. 1 января, 09:46
    0
    1) 15*10=150 (ап.) - привезли в магазин

    2) 13*7=91 (слив) - привезли в магазин

    3) 150-91 = 51 (кг)

    Ответ: на 51 кг больше привезли ящиков с апельсинами, чем со сливами.