Реши уравнение 2 способами (15*3) + х = (92-16)

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:44
    0
    (х + 27) - 12 = 42

    (х + 27) = 42 + 12

    х + 27 = 54

    х = 54 - 27

    х = 27

    (27 + 27) - 12 = 42

    второй способ

    (х + 27) - 12 = 42

    х + 27 - 12 = 42

    х = 42 - 27 + 12

    х = 27

    (27 + 27) - 12 = 42
  2. 1 января, 12:02
    0
    45+х=76

    х=76-45

    х=31

    самый лёгкий способ