За какое время можно пройти 50 км со скоростью 5 км/ч но сделать в пути остановку на 1 час

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:08
    0
    Делим путь на скорость, получаем время.

    50/5 = 10

    Т. к. делаем остановку час, то

    10+1=11 часов
  2. 5 сентября, 23:27
    0
    50:5=10-часов

    10+1=11 часов