Помогите!

Длина комнаты прямоугольной формы 6 м, ширина - на 2 м меньше. Чтобы покрыть лаком пол в этой комнате потребуется 2 кг 400 г лака. Каков расход лака на 1 м квадратный? (1 м2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:48
    0
    Ширина=6-2=4 м

    Площадь=6*4=24 кв. м

    2400/24=100 гр

    100 гр лака на 1 кв. м