Две девочки разделили между собой 16 тетрадей в отношении 3:5. Сколько тетрадей досталось каждой?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:43
    0
    8 частей: 3+5=8>>> 16:8=2>>>2*3=6-получила первая девочка а 2 * 5=10-вторая девочка