Сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся к 5:3. Масса сплава составляет 2 кг. Сколько в этом сплаве цинка

Стороны треугольника АВС равны 2, 4, 5 см Найдите стороны подобного ему треугольника LFC если наибольшая сторона этого треугольника равна 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:14
    0
    5+3=8

    2:8=0,25 (1 часть)

    3*0,25=0,75 (цинк)

    20,16,8