В треугольнике ABC внешний угол при вершине С равен 124 градуса. Найдите

величину угла BAС, если угол АВС=64 градуса. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:05
    0
    Угол ВСА=180-124=56 (градусов)

    угол ВАС=180-64-56=60 (градусов)
  2. 5 января, 14:18
    0
    Если внешний равен 124, то угол С=180-124=56, то остальные равны 180-56-64=60