Лабиринт треугольнике ABC с основанием а ц внешний угол при вершине равен 143 градуса Найдите величину угла ABC Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:57
    0
    угол BCA=57 (180-123)

    угол BCA равен углу BAC = 57

    Угол B = 180 - угол BCA - угол BAC = 180-57-57=66

    Ответ: 66