Автомобиль за 4 час. проехал 300 км. За сколька часов автомобиль проедет росстояние 237 км, если он увеличил скорость на 4 км/час?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:10
    0
    1) 300 км: 4 ч = 75 (км/ч) - скорость автомобиля;

    2) 75 км/ч + 4 км/ч = 79 (км/ч) - увеличенная скорость автомобиля;

    3) 237 км: 79 км/ч = 3 (ч) - за 3 часа автомобиль проедет 237 км.

    Выражение: 237 : (300 : 4 + 4) = 3

    Ответ: за 3 часа.