какое число пропущено в записи

4315*237=4000*237 + ... * 237+15*237?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:08
    0
    Число 4315 можно представить в виде слагаемых: 4315=4000+300+15

    4315*237 = (4000+300+15) * 237=4000*237+300*237+15*237

    Ответ: пропущено число 300.
  2. 2 ноября, 13:16
    0
    4315*237=4000*237+х*237+15*237

    1022655=948000+х*237+3555

    1022655=х*237+951555

    х*237=71100

    х=71100:237

    х=300 неизвестное число пропорции