У человека и медведя одинаковое количество постоянных зубов. У волка их на 10 больше, а у домовой мыши - в два раза меньше, чем у медведя. Сколько постоянных зубов у человека, у медведя, у волка и у мыши, если в сумме у них 122 зуба?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:15
    0
    У человека и медведя-х зубов

    У волках х+10

    У мыши х/2

    х+х+х+10+х/2=122

    3.5 х=112

    х=32

    32 зуба у человека и волка

    32+10=42 у волка

    32/2=16 у мыши
  2. 6 октября, 14:35
    0
    Если у человека допустим 32 зуба, тогда

    у человека - 32

    медведь 32

    у мыши 16

    волк-16+10=26