1. Акула людоед весит 6 тонн, а гигантская акула 9 тонн. На сколько тонн больше весит гигантская акула?

2. C 6 до 11 лет у ребёнка 20 постоянных зубов. Сколько постоянных зубов вырастает после 11 лет, если у взрослого человека 32 зуба?

3. Животное соня похоже на мышь с пушистом хвостом. 7 месяцев в году она спит.

Сколько месяцев в году она не спит?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:55
    0
    1. 9-6=3 - на 3 тонны больше

    2. 32-20=12 - 12 зубов после 11 лет

    3. 12-7=5 - 5 месяцев в году она не спит
  2. 16 июля, 01:19
    0
    1 9-6=3 тонны

    2 32-20 = 12 зубов

    3 1 год 12 месяцев

    12-7 = 3