Андрюша прочитал 24 страницы, что составляет две восьмых всей книги. Сколько всех страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:39
    0
    24 стр=2/8 книги

    хстр=6/8 книги (св-во пропорции)

    х=24*6/8 : 2/8

    24*6/8=18

    х=18: 2/8

    х=72

    Ответ: 72 стр
  2. 27 сентября, 00:46
    0
    1) 8/8-2/8=6/8 - книги осталось прочитать

    2) 24:8*6=18 (страниц) - осталось прочитать

    3) 18:2*8=72 (страницы)

    Ответ: 72 страницы в книге.