Решите уравнение у*3-60=90

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:16
    0
    У*3-60=90

    у*3=90+60

    у*3=150

    у=150:3=50.

    Ответ: у=50.
  2. 16 июля, 12:26
    0
    3 у=90+60

    3 у=150

    у=150/3

    у=50