Упростите выражение 2/3x+1 1/4x+0,5x и найдите его значение при х=10

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:10
    0
    2/3x+1 ц1/4x+0,5 х=40/60 х+75/60 х + 30/60 х=145/60 х

    145 / 60*10=145/6=24 ц 1/6