Определите длину отрезка, 3/5 которого составляют 45 см.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:34
    0
    Длина отрезка = х

    тогда

    х * 3/5 = 45 см

    x = 45 * 5/3 = 15*5 = 75 см