Привезли 36 досок. Когда несколько досок взяли на ремонт сарая осталось 27 досок. На сколько меньше досок взяли, чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:48
    0
    1) 36-27=9 (досок) взяли на починку сарая

    2) 27-9=18 (досок) меньше взяли чем осталось

    Ответ: на 18

    Удачи)
  2. 20 марта, 23:12
    0
    Дано:

    Всего - 36 досок

    Ост. - 27 досок.

    Найти:

    Ост. - взяли = ?

    Решение:

    1) 36 - 27 = 9 досок (взяли)

    2) 27 - 9 = на 18 досок меньше взяли, чем осталось.

    Ответ: на 18 досок.