З класс. помогите решить задачу по математике Привезли 36 досок. Когда несколько досок взяли на ремонт сарая, осталось 27 досок. Во сколько раз больше осталось досок, чем израсходовали? на сколько меньше досок израсходовали, чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:40
    0
    1) 36 - 27=9 (дос.) израсходовали 2) 27: 9=3 (дос.) В 9 раз больше 3) 27 - 9 = 18 (дос.) Ответ. израсходовали на 18 досок меньше чем осталось.
  2. 19 сентября, 09:12
    0
    1) 36-27=9 (дос.) - израсходовали.

    2) 27:9=3 (раза)

    3) 27-9=18 (дос.)

    Ответ: в три раза больше, на 18 досок меньше.