Задача: Привезли 36 досок. Когда несколько досок взяли на ремонт сарая, осталось 27 досок. Во сколько раз больше осталось досок, чем израсходовали? На сколько меньше досок израсходовали, чем осталось

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:02
    0
    36-27=9 взяли (израсходвали)

    27:9=3 - вот столько раз больше осталось досок, чем израсходовали

    27-9=18 - На столько меньше досок израсходовали, чем осталось