привезли 36 досок. Когда несколько досок взяли на ремонт сарая, осталось 27 досок. Во сколько раз больше осталось досок, чем израсходовали? На сколько меньше досок израсходовали, чем осталось

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:39
    0
    36-27=9 (взяли досок)

    27:9=3 (в три раза больше осталось досок, чем израсходовано)

    27-9=18 (на 18 досок меньше израсходовали чем осталось)
  2. 30 августа, 22:37
    0
    1) 36-27=9 дос-взяли

    2) 27:9=3 раза больше

    3) 27-9=18 дос меньше

    Ответ: в 3 раза больше, 18 досок