Площадь земель садоводческого хозяйства составляет 15 га и распределена между вишневыми и яблоневыми садами в отношении 2 : 3. сколько гектаров занимает яблоневый сад?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:16
    0
    Пусть х - одна часть.

    2 х+3 х=15

    5 х=15

    х=3 - 1 часть.

    3*3=9 га.
  2. 5 октября, 08:59
    0
    1) 2+3=5 (частей) - разбит сад

    2) 15:5=3 (га) - одной части

    3) 3*2=6 (га) - вишневые сады

    4) 3*3=9 (га) - яблоневые сады

    Ответ: 6 га и 9 га.