1) лена купила в магазине 10 ручек а цветных карандашей в 3 раза больше чем ручек а простых карандашей на 25 меньше чем цветных сколько простых карандашей купила лена 2) найди длину квадрата периметр которого равен 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:01
    0
    10*3=30-цветных карандашей

    30-25=5-простых карандашей

    Р=4*а

    а=Р: 4

    а=16:4=4 см-длина квадрата
  2. 5 октября, 08:25
    0
    1) 10*3=30 (цв. карандашей) - купила Лена

    2) 30-25 = 5 (пр. карандашей) - купила Лена

    ответ: 5

    Р = 16 см

    1) 16/4=4 (см) - длина одной стороны квадрата