Автомобиль ухал 3 ч со скоростью 62.6 км/ч и 2 ч со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:00
    0
    3 * 62,6 = 187,8 км проехал со скоростью 62.6 км/ч

    2 * 65 = 130 км проехал со скоростью 65 км/ч

    2 + 3 = 5 часов был в пути

    (187,8 + 130) : 5 = 63,56 км/ч средняя скорость автомобиля на всём пути.