Запишите десятичную дробь в виде суммы разрядных слагаемых.

Например: 12,043 = 12+0,04+0,003

Вот числа которые надо решать:

0,38, 48,45, 7,099, 22,22

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:42
    0
    0,38=0,3+0,08

    48,45=40+8+0,4+0,05

    7,099=7+0,09+0,009

    22,22=20+2+0,2+0,02
  2. 17 июня, 12:13
    0
    0,38 = 0+0,38+0,08

    48,45 = 48+0,4+0,05

    7,099 = 7+0,09+0,009

    22,22 = 22+0,2+0,02