Десятичная дробь 7081 записано в виде суммы суммы разрядных слагаемых используя этим образцов Представьте в виде суммы разрядных слагаемых десятичную дробь 4, 25.

6,791

13, 36 42

4, 03

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:33
    0
    4,25 = 4 + 2*0,1 + 5*0,01 = 4 + 2*0,1 + 5*0,1²

    6,791 = 6 + 7*0,1 + 9*0,1² + 1*0,1³

    4,03 = 4 + 3*0,1²