за первый день турист прошел 16 км а за второй - на 2000 м больше сколько км он прошел за эти 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:16
    0
    16 + (16+2) = 34 (2000 м=2 км) ...
  2. 26 ноября, 01:21
    0
    1) 2000 м=2 км

    2) 16+2=18 (км) во 2 день

    3) 16+18=34 (км)

    Ответ: 34 км.