Решите уравнение:

7z+6z-13=130

21t-4t-17=17

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:02
    0
    7z+6z-13=130

    7z+6z=130+13

    13z=143

    z=143/13

    z=11

    21t-4t-17=17

    21t-4t=17+17

    17t=34

    t=34/17

    t=2
  2. 14 марта, 05:07
    +1
    13z-13=130

    13z=130+13=143

    z=143:13

    z=11

    17t-17=17

    17t=17+17=34

    t=34:17=2

    t=2