Решите уравнение:

в) 7z + 6z - 13 = 130

г) 21t-4t-7=17

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:24
    0
    В) 13z-13=130

    13z=143

    z=11

    г) точно именно так?
  2. 15 марта, 22:07
    0
    7z+6z-13=130

    13z-13=130

    13z=130+13

    13z=143

    z=143:13

    z=11.

    24t-4t-17=17

    20t-17=17

    20t=17+17

    20t=34

    t=34:20

    t=1.7