Периметр прямоугольника равен 6 см. известно что его длина в 2 раза больше ширины. чему равна площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:32
    0
    Р=6 см (1+1+2+2)

    а=1 см

    в=2 а=2*1=2 см

    Площадь=а*в=1*2=2 см кв.