2 3/7-4 6/11-1 4/7+6 9/11 =

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:37
    0
    1) 2 3/7-1 4/7=6/7

    2) 6 9/11-4 6/11=2 3/11

    3) 2 3/11+6/7=25/11+6/7=175/77+66/77

    =241/77=3 10/77
  2. 24 апреля, 23:02
    0
    = (2 3/7 - 1 4/7) + (6 9/11 - 4 6/11) = 6/7 + 2 3/11 = 66/77 + 2 21/77 =

    = 2 87/77 = 3 10/77.

    Ответ: 3 целых 10/77.