Разделите число 150 в отношении 2:8

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:17
    +1
    150:10=15-это одна часть, 15*2=30-это две части, 15*8=120-это восемь частей, 120 плюс30=150=2:8.
  2. 23 августа, 01:52
    -2
    Всего 2+8 = 10 частей

    150.10 = 15 одна часть

    2 части 30

    8 частей 120

    30 : 120