В первом карьере добыли 180 т песка, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 67 т меньше, чем во втором. Сколько тонн песка добыли в трёх карьерах?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:42
    0
    1) 180x2 = 360 (т) - во 2 карьере

    2) 360-67=293 (т) - в 3 карьере

    3) 180+360+293=833 (т) - в трех карьерах